доставка в любое время

срочная доставка

Стоимостью 600 руб.

Скидки

постоянным клиентам

Ваша корзина0 ₽

Летние новинки от Apple, HTC и Sony

Летняя пора принесла в мир high-tech индустрии немало интересных новинок. В этом обзоре мы расскажем Вам о ноутбуке с максимальным на сегодняшний день разрешением экрана и двух Android-смартфонах по доступной широкого кругу покупателей стоимости.

MacBook Pro 15 Retina

Новинка от Apple - ноутбук MacBook Pro 15 Retina - была представлена на 23-й ежегодной конференции WWDC и сразу же заинтересовала ее участников. Хотя изначально от Apple в этом году ожидали iPhone 5-го поколения, о презентации которого ходили упорные слухи. MacBook Pro 15 Retina, представленный на ряду с другими модифицированными моделями MacBook, пришелся тем не менее ко двору. Устройство с 15-дюймовым дисплеем Retina позиционируется как представитель нового класса ноутбуков от Apple.

Компьютер создан на платформе Mac OS X Lion и оснащен процессором Intel Core i7, 2.3 ГГц. Размеры новинки - 358.9x247.1x18 мм, вес - 2.02 кг, диагональ экрана - 15.4, разрешение - 2880х1800. Время автономной работы - до восьми часов, SSD - 256 Гб, ОЗУ - 8 Гб.

Дизайн компьютера кардинально изменился. MacBook Pro 15 Retina не только сбросил объемы и вес (18 мм, 2 кг), но и потерял CD-привод. Большую часть внутреннего содержания занимает емкий аккумулятор, позволяющий работать с ноутбуком до 8-ми часов без подзарядки. Увеличилось и число разъемов Thunderbolt, добавился HDMI-порт. Благодаря этому к новинке может быть подключено до 3-х внешних дисплеев.

Самый интересный элемент нового MacBook Pro - это, конечно же, экран Retina с IPS-матрицей. Его разрешение составляет 2880х1800 точек, а плотность пикселей превосходит все известные до сих пор параметры для ноутбуков - 220 ppi. Несомненно, такой дисплей придется по душе каждому профессионалу, так как аналогов ему в лэптопах просто не существует.

Есть и некоторые проблемы - для работы с таким высоким разрешением пока оптимизирован только браузер Safari, а при вскрытии новинки оказалось, что MacBook Pro 15 Retina является одним из самых сложных для ремонта и апгрейда портативным компьютером. В частности, на данный момент заменить дисплей в случае поломки просто невозможно из-за отсутствия комплектующих - необходимо будет обращаться в официальный сервис-центр. Кроме того, невозможна замена либо увеличение объема памяти, так как планки припаяны непосредственно к материнской плате. Аккумулятор способен выдержать тысячу циклов перезарядки - дальше он будет терять до 11% изначальной емкости. К слову, замена батареи будет стоить порядка $200. Цена самого устройства, как и следовало ожидать, внушительная - комплектация с ОЗУ на 8 ГБ, 256-гиговым SSD-накопителем и процессором Intel Core i7 предлагается по цене $2200.

Многих интересует вопрос - когда дисплеи Retina начнут появляться и в других продуктах компании Apple. Если верить слухам, то такой дисплей установят в iMac не раньше 2013 года, но уже к осени он порадует покупателей 13-дюймовых MacBook.

Смартфон HTC Desire C

НТС - первый Android-смартфон на российском рынке, который, несмотря на свою доступную цену, не слишком прижился. Телефоны НТС стоимостью меньше 10 тыс. рублей были представлены весьма ограниченным модельным рядом, но и они не пользовались заметной популярностью у покупателей, да и их цена все же выше конкурентных продуктов. Это привело производителя к мысли об изменении концепции бюджетников, следствием чего стало появление на рынке HTC Desire C с доступной ценой, оригинальным фирменным дизайном и технологией повышения качества звука Beats Audio.

Размер новинки составляет 60.6x107.2x11.95 мм, вес - 98 г, дизайн выполнен в эффектном стиле. Предлагается несколько цветовых решений корпуса, выполненного из пластика со вставками из металла.

Смартфон работает на платформе Android 4.0 с процессором 600 МГц и оперативкой на 512 Мб (плюс флеш-память - до 4 Гб). В новинке использована последняя версия интерфейса производителя HTC Sense и имеется исчерпывающий комплект беспроводных модулей, включая Wi-Fi, Bluetooth 4.0, 3G, GPS.

Компания НТС позаботилась и о качестве встроенной камеры - в новинке установлена 5-мегапиксельная камера, оснащенная светосильной оптикой F2.8. Для хранения изображений может применяться встроенная либо дополнительная память на карте microSD (до 32 ГБ). Также для хранения различных данных в сервисе Dropbox имеются 25 Гб свободного места. К сожалению, на этом приятные технические стороны заканчиваются. HTC Desire C оснащен простым 3.5-дюймовым экраном с разрешением 320х480 точек, одноядерным процессором со скромной частотой 600 МГц, делающей невозможным наслаждаться яркими 3D-играми.

Стоимость новинки составит в среднем 9000 рублей.

Смартфон Sony Xperia Sola

Компания Sony Mobile (в прошлом - Sony Ericsson) продолжает радовать потребителей яркими и производительными продуктами. Ее первые смартфоны, анонсированные на MWC, произвели достойное впечатление. Сегодня же компания предлагает новый продукт, пришедший на смену SE Xperia Neo, однако отличающийся более доступной ценой при впечатляющих технических характеристиках.

Sony Ericsson Xperia Neo, анонсированный на прошлогодней выставке, имел весьма высокие шансы на успех, однако из-за задержек продаж, определенных проблем со сборкой смартфона и других неприятностей устройство не принесло должной прибыли разработчикам. Новый смартфон Xperia Sola исключает появление таких проблем. Его создатели провели неплохую работу над ошибками и готовы с гордостью представить свой продукт на рынке разных стран.

Работает устройство на платформе Android 2.3.7 с двухядерным процессором с частотой 1 ГГц. Встроенная камера на 5 мегапикселей поддерживает запись видео в формате HD. Корпус новинки изготовлен из материала Soft Touch, большой экран 3.7 дюйма имеет высокое разрешение 480x854 и плотность пикселей 265 PPI . В Xperia Sola производитель заложил и новую технологию Floating Touch, благодаря которой можно будет управлять смартфоном без прикосновения к сенсору. Хранить данные можно на 8 Гб встроенной памяти, а при необходимости использовать microSD-карты требуемого объема.

Размеры нового смартфона составляют 59x116x9.9 мм, вес - 107 г. На российский рынок новинка попадет по средней стоимости в 12 тыс. рублей.

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка