доставка в любое время

срочная доставка

Стоимостью 600 руб.

Скидки

постоянным клиентам

Ваша корзина0 ₽

Кое-что об hdmi стик

HDMI - устройство, созданное для мультимедиа для передачи цифрового видео с высоким разрешением и чёткостью изображения. HDMI также дает возможность передавать цифровые аудиосигналы. Имеет защиту от копирования.

Интересно, что hdmi стик на самом деле именуются персональными мини-копьютерами - MiniPC. Однако, именно так называют их многие пользователи сети, составляющие обзоры современной электроники. HDMI stick представляет собой устройство, размер которого не превышает размеры флэшки. Корпус hdmi стика создают из черного матового пластика без декора. В этом мини-компьютере есть разъемы: hdmi - выход, предназначенный для подключения к устройствам, которые выводят изображение и звук - например, для ТВ, кроме того, USB порт подключать периферию, mini или micro usb - он может пригодится для подключения кабеля USB-OTG, также есть разъем питания, разъем для подключения microSD карт для расширения памяти, а в некоторых моделях имеется разъем Wi-Fi, подключающий внешнюю антену.

Как работает hdmi stick?

Когда подключают hdmi stick к ТВ, после подключения питания нужно ждать около 10-15 секунд, после чего на экране появится рабочий стол Android. В устройстве hdmi android существуют настройки, которые позволяют после включения установить нужное разрешение и частоту развертки, которые подходят для конкретного монитора или экрана. Разрешение можно выбрать до 1920x1080 точек. Функция «Screen zoom» позволит наиболее выгодно расположить изображение на экране. Беспроводной пульт управления позволит управлять соединением Hdmi стик с телевизором или другим монитором. Этот пульт приобретается отдельно, если не входит в комплект, как у некоторых моделей. Можно также использовать беспроводную мышь: появится курсор, которым вы будете управлять. При этом левая клавиша мыши работает как "тап" - аналог клика мышкой, как прикосновение стилуса к сенсорному экрану. Правая клавиша мыши при клике на нее возвращает на шаг назад.

Как устроен android hdmi stick и как его использовать?

Hdmi stick строится на базе 1-ядерных, 2-х ядерных или 4-х ядерных процессоров Rockchip, а также графическом Mali400. Встроенная флэш-память составляет 4-8 Гб, оперативная память - 1-2 Гб. Примером может служить hdmi stick МК809III на основе 4-х ядерного процессора RK3188, 1,8 Ггц, оперативная память 2Гб, GPU (графический процессор) Mali400. Это достойный внимания медиаплейер с широкими возможностями. Android hdmi stick может работать с разрешением 1920х1080 точек при 30кс без торможения. Устройство, как утверждают специалисты, способно заменить SmartTV в телевизоре. Кроме того, с помощью встроенного WiFi можно выйти в интернет, открывать приложения, игры, кино, видео, просматривать страницы, открывать Play маркет, смотреть YouTube, читать почту - в общем любые сервисы доступны этим устройствам. С подключенной Web-камерой можно общаться в Skype. Работающий на операционной системе android hdmi stick представляет самые разные возможности для владельцев планшетов и смартфонов. С hdmi stick вы становитесь владельцем миниатюрного карманного компьютера очень легкого и маленького.

Как подключить телевизор к компьютеру через HDMI.

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка