доставка в любое время

срочная доставка

Стоимостью 600 руб.

Скидки

постоянным клиентам

Ваша корзина0 ₽

Кабель HDMI - медь или золото

Существует мнение, что самое лучшее качество изображения обеспечивают только кабели HDMI с позолоченными контактами. Стоимость таких кабелей столь высокая, что многим приходится верить в это утверждение. Ведь нередко мы считаем дорогую продукцию априори качественной, но так ли это на самом деле?

Миф о позолоченных контактах HDMI-кабелей заключается в следующем. По мнению производителей, эти кабели являются средством получения безупречного изображения. Более того, ряд производителей позиционирует и другие кабели (такие как RCA или SCART) с позолоченными контактами как самые лучшие в своем сегменте.

Правда же заключается в том, что золото как металл с превосходной проводимостью и долговечностью, на самом деле обеспечивает отличное от использования других типов кабелей качество аудио- или видеоданных. При этом стоит учитывать, что HDMI - это цифровой интерфейс, т.е. при передаче данных через него идет трансляция бинарных значений 0 и 1, а не частот. Принимая во внимание этот факт, можно утверждать, что данные, поступившие к источнику приема через HDMI-кабель, будут иметь ровно то качество, какое имели при отправлении с источника.

Медные кабели передают сигнал чуть менее качественно, однако никакие данные в процессе передачи не теряются. Вывод отсюда следующий - даже самый дорогой кабель с позолоченными контактами не обеспечивает большую яркость и насыщенность цветов, четкость звука или картинки в процессе передачи данных на телевизор. Аудио или видео контент передаются в изначальном виде без каких-либо помех и дефектов. В случае обнаружения шума и прочих артефактов на экране, следует проверить исправность HDMI-кабеля.

Тем не менее есть у позолоченных кабелей и преимущества. В частности, при передаче данных от источника к телевизору, на кабель возлагается ответственность за передачу очень больших объемов, что нередко может сказаться на качестве изображения. Возникающие в ходе передачи "проблемные" пикселы должен корректировать телевизор, но при чрезмерных объемах данных телевизор может не справиться с поставленной задачей, и тогда все зависит от кабеля. Хорошая изоляция и наличие позолоченных контактов в дорогих HDMI-кабелях позволяют передавать внушительные объемы данных на довольно большие расстояния, а благодаря стойкости золота к образованию коррозии, такие кабели служат гораздо дольше медных.

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка