доставка в любое время

срочная доставка

Стоимостью 600 руб.

Скидки

постоянным клиентам

Ваша корзина0 ₽

Новый процессор Intel в новых устройствах

Компания Intel представила в субботу долгожданную новинку - процессор Intel Core четвертого поколения. Вслед за этим событием, в ожидании выставки Computex, ряд производителей представили свои ПК на базе нового процессора. Эксперты высказали мнение о новинке как об оптимальном процессоре для ноутбуков, обеспечившем возможность повысить производительность мобильных компьютеров на 10-15%, одновременно снизив их энергопотребление.

Анонсированные Intel 4-хядерные процессоры, разработанные на основе Haswell, получили названия Core i7 и Core i5. Уже во вторник на выставке Computex-2013, которая будет проходить в Тайване в городе Тайбэй, производители компьютерной техники покажут публике первые модели на базе новых процессоров.

В сравнении с чипами Intel третьего поколения - Core Ivy Bridge новинка дает возможность увеличить скорость работы устройств, снижая при этом расход энергии. По мнению Кельта Ривза, гендиректора Falcon Northwest, чип Haswell способен на 10-15% повысить производительность компьютера. А это, несомненно, станет огромным преимуществом для разработчиков ноутбуков, изо всех сил стремящихся достичь максимума производительности при минимальном расходе энергии. Эксперт утверждает, что в создании настольных ПК новый чип не произведет такого же фурора.

На базе новинки уже анонсированы 2 компьютера от Asus, разработанные в формате так называемого моноблока. Первая модель - 27-дюймовая ET2702 с сенсорным экраном разрешением в 2560х1440 точек, портами USB и HDMI. Вторая - 23-дюймовая ET2311 тоже с сенсорным экраном чуть меньшего разрешения в 1920х1080 пикселей. Также компания Asus предоставляет возможность приобрести модели, оснащенные высокоскоростным Thunderbolt-портом. Стоит также отметить два настольных ПК от Asus, которые будут представлены на выставке - G10 с Nvidia и M51 с AMD.

Перед открытием выставки Computex-2013 многие компании представили свои новинки, среди которых значительную долю составили игровые лэптопы.

Так, новый геймерский ноутбук анонсировала компания Cyberpower. Модель под названием FangBook EVO HX7-200, оснащенная 17,3-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 точек, создана на базе четырехъядерного Intel Core i7-4700MQ с тактовой частотой 2,4 ГГц и дополнена видеокартой Nvidia GeForce GTX 780М. Цена новинки - $1579.

Компания Razer также представила свою новинку - легкий и тонкий игровой лэптоп Razer Blade, оснащенный экраном 14,1 дюйма разрешением 1600х900 пикселей. В новое устройство толщиной всего 16,8 мм интегрирована карта Nvidia GTX765M, а объем его оперативной памяти составляет 8 Гб.

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка