доставка в любое время

срочная доставка

Стоимостью 600 руб.

Скидки

постоянным клиентам

Ваша корзина0 ₽

Xbox нового поколения будет представлен 21 мая

СМИ получили официальные приглашения от Microsoft на презентацию новой игровой консоли Xbox. Событие, намеченное на 21 мая, пройдет в Редмонде, в штаб-квартире Microsoft.

О том, что именно будет показано гостям мероприятия, в приглашениях умалчивается. Технические характеристики новинки самые ярые поклонники смогут узнать на выставке E3 Expo, запланированной в Лос-Анджелесе на 11-13 июня. Согласно материалам выставки, Microsoft покажет также полную линейку игр-блокбастеров, разработанных для консоли нового поколения.

Приставка, официального названия которой Microsoft пока не объявила, получила от журналистов временное "имя" Xbox 720. Среди прочих неофициальных данных о новинке - наличие 16-тиядерного процессора, оперативки на 8 Гб, поддержка дисков Blu-ray емкостью до 50 Гб. Наряду с приставкой, корпорация планирует презентовать обновленную систему Kinect 2.0 для бесконтактного управления игровым процессом.

Также стало известно, что для использования новой приставки необходимым будет постоянное подключение к глобальной сети. Это сделает невозможным запуск на устройстве пиратских и б/у копий игр. Предположительно, на новом Xbox пользователи смогут играть только в купленные ими самими игры. Подобный принцип уже сегодня используют игровые онлайн-сервисы Origin и Valve.

По информации, поступившей из разных "приближенных" к Microsoft источников, в новой консоли разработчики реализовали также функции телевизионной приставки. Устройство сможет получать ТВ-сигнал и мультимедийный "потоковый" контент посредством интерфейса HDMI через интернет и провайдеров кабельного телевещания. При этом поддерживается возможность накладывания собственного интерфейса Microsoft поверх контента телевизионной приставки или ТВ-сигнала.

Кроме того, благодаря системе бесконтактного контроля Kinect нового поколения станет возможным распознавание присутствия нескольких человек в помещении с консолью и отслеживание движений и направлений взгляда их глаз. В случае если один зритель перестанет смотреть на экран, трансляция будет приостановлена.

Новое подразделение Microsoft под названием Xbox Entertainment Studio было открыто в Санта-Монике в феврале этого года. Его цель, преследуемая 125 сотрудниками - разработка видеоконтента для новой Xbox. В него будут входить различные программы и шоу, которые транслируются по обычным телеканалам, с одним отличительным нюансом: пользователи, находящиеся в разных местах, смогут просматривать видеоконтент вместе, обмениваясь впечатлениями и мнениями на 2-ом экране, который будет подключен к консоли.

Стоимость устройства, которое появится в продаже не раньше ноября, будет составлять 300-500 долларов.

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка